订票电话 4000-710-221

个人中心购物车在线客服

看看票务 > 综艺戏曲 > 嘻哈包袱铺相声剧场-五棵松剧场

嘻哈包袱铺相声剧场-五棵松剧场

嘻哈包袱铺相声剧场-五棵松剧场

日      期:

场      馆:嘻哈包袱铺五棵松剧场

状      态:已结束

演出介绍

温馨提示:1.2米以下儿童谢绝入场,1.2米以上儿童需持票入场。

嘻哈包袱铺成立于2008年5月16日,在掌柜高晓攀的带领下,拥有近百名相声演员和专业化运营团队。嘻哈包袱铺成立至今发展不断,在京城拥有两家小剧场,分别是交道口剧场、五棵松剧场,每年近2000多场相声专场演出。从单一相声演出,发展到如今相声剧、喜剧小品、话剧、网剧、电影等多种表演形式共存。是集传统与创新为一体的相声、喜剧团体。表演视频在爱奇艺、腾讯、今日头条等多家视频网站媒体保持较高点击量。嘻哈团体曾参加的春晚节目包括:《姥说》、《小棉袄》等。曾参加过综艺节目包括:《笑声传奇》、《厉害了我的歌》、《欢乐喜剧人》、《我是先生》、《笑料炖包袱》、《周末喜相逢》、《鲁豫有约》等。除此之外,还经常被邀参加各个卫视节目演出及接受《北京青年报》、《北京日报》、《中国文化报》、《芭莎男士》等报刊杂志的访谈。

嘻哈包袱铺作为拿到融资的相声团体。多年来秉承着"不卖车子,不卖房子,不卖包子,只卖乐子"的宗旨,把快乐带到每个人身边!

五棵松剧场

2020年11月16日 星期一 15:30——17:30

主持人:徐鸿域

第一场:沈士鹏 张 伟

第二场:张大钊 田锦瑞

第三场:程浩洋 杨佩霖

第四场:安鸣杰 苏 浩

第五场:周鹏飞 陈 威

2020年11月16日 星期一 19:30——21:30

主持人:徐鸿域

第一场:程浩洋 杨佩霖

第二场:周鹏飞 陈 威

第三场:冯启南 张伯鑫

第四场:杨明华 刘明远

第五场:徐 涛 郭 威

2020年11月17日 星期二 15:30——17:30

主持人:徐鸿域

第一场:沈士鹏 张 伟

第二场:高嘉豪 悦 明

第三场:程浩洋 杨佩霖

第四场:张大钊 田锦瑞

第五场:周鹏飞 陈 威

2020年11月17日 星期二 19:30——21:30

主持人:徐鸿域

第一场:程浩洋 杨佩霖

第二场:周鹏飞 陈 威

第三场:徐 涛 郭 威

第四场:杨明华 刘明远

第五场:程 磊 徐宇泽

2020年11月18日 星期三 15:30——17:30

主持人:徐鸿域

第一场:沈士鹏 张 伟

第二场:高嘉豪 悦 明

第三场:程浩洋 杨佩霖

第四场:张大钊 田锦瑞

第五场:孔陆洋 何晓锋

2020年11月18日 星期三 19:30——21:30

“修李”专场

主持人:徐鸿域

第一场:马星野

第二场:李鸣智 张伯鑫

第三场:冯启南 修明炎

第四场:杨明华 刘明远

第五场:李鸣智 修明炎

2020年11月19日 星期四 15:30——17:30

主持人:徐鸿域

第一场:沈士鹏 张 伟

第二场:高嘉豪 悦 明

第三场:程浩洋 杨佩霖

第四场:张大钊 田锦瑞

第五场:周鹏飞 陈 威

2020年11月19日 星期四 19:30——21:30

主持人:徐鸿域

第一场:程浩洋 杨佩霖

第二场:杨明华 刘明远

第三场:李 財 丁鸣君

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月20日 星期五 15:30——17:30

主持人:王宇飞

第一场:悦 明

第二场:李 財 丁鸣君

第三场:张大钊 田锦瑞

第四场:安鸣杰 苏 浩

第五场:孔陆洋 何晓锋

2020年11月20日 星期五 19:30——21:30

主持人:杨潇

第一场:崔自豪 张 伟

第二场:辛明璋 高明菲

第三场:程 磊 徐宇泽

第四场:李鸣智 修明炎

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月21日 星期六 13:30——15:30

主持人:张智婧

第一场:周鹏飞 陈 威

第二场:孔陆洋 何晓锋

第三场:李 財 丁鸣君

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月21日 星期六 16:30——18:30

主持人:张智婧

第一场:周鹏飞 陈 威

第二场:孔陆洋 何晓锋

第三场:李 財 丁鸣君

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月21日 星期六 19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:周鹏飞 陈 威

第二场:孔陆洋 何晓锋

第三场:李 財 丁鸣君

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月22日 星期日 13:30——15:30

主持人:张智婧

第一场:安鸣杰 苏 浩

第二场:罗 迦 徐 涛(小)

第三场:徐 涛 郭 威

第四场:孔陆洋 何晓锋

第五场:冯启南 张伯鑫

2020年11月22日 星期日 16:30——18:30

主持人:张智婧

第一场:安鸣杰 苏 浩

第二场:罗 迦 徐 涛(小)

第三场:徐 涛 郭 威

第四场:孔陆洋 何晓锋

第五场:冯启南 张伯鑫

2020年11月22日 星期日 19:30——21:30

主持人:张智婧

第一场:安鸣杰 苏 浩

第二场:罗 迦 徐 涛(小)

第三场:徐 涛 郭 威

第四场:孔陆洋 何晓锋

第五场:冯启南 张伯鑫

2020年11月23日 星期一 15:30——17:30

主持人:李鸣智

第一场:悦 明

第二场:李 財 丁鸣君

第三场:周鹏飞 陈 威

第四场:安鸣杰 苏 浩

第五场:孔陆洋 何晓锋

2020年11月23日 星期一 19:30——21:30

新作品专场

主持人:杨潇

第一场:孔陆洋 何晓锋

第二场:罗 迦 徐 涛(小)

第三场:冯启南 张伯鑫

第四场:李 財 丁鸣君

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月24日 星期二 15:30——17:30

主持人:王宇飞

第一场:悦 明

第二场:李 財 丁鸣君

第三场:张大钊 田锦瑞

第四场:安鸣杰 苏 浩

第五场:周鹏飞 陈 威

2020年11月24日 星期二 19:30——21:30

主持人:王宇飞

第一场:马星野

第二场:科佳岐 高 超

第三场:李 財 丁鸣君

第四场:罗 迦 徐 涛(小)

第五场:程 磊 徐宇泽

2020年11月25日 星期三 15:30——17:30

主持人:王宇飞

第一场:悦 明

第二场:李 財 丁鸣君

第三场:张大钊 田锦瑞

第四场:安鸣杰 苏 浩

第五场:孔陆洋 何晓锋

2020年11月25日 星期三 19:30——21:30

主持人:王宇飞

第一场:马星野

第二场:科佳岐 高 超

第三场:李 財 丁鸣君

第四场:罗 迦 徐 涛(小)

第五场:程 磊 徐宇泽

2020年11月26日 星期四 15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:沈士鹏 张 伟

第二场:张大钊 田锦瑞

第三场:程浩洋 杨佩霖

第四场:安鸣杰 苏 浩

第五场:周鹏飞 陈 威

2020年11月26日 星期四 19:30——21:30

感恩节

主持人:徐鸿域

第一场:罗 迦 徐 涛(小)

第二场:李鸣智 修明炎

第三场:冯启南 张伯鑫

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:徐 涛 郭 威

2020年11月27日 星期五 15:30——17:30

主持人:叶薇

第一场:李 財 丁鸣君

第二场:沈士鹏 张 伟

第三场:安鸣杰 苏 浩

第四场:高嘉豪 悦 明

第五场:张大钊 田锦瑞

2020年11月27日 星期五 19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:高嘉豪 悦 明

第二场:安鸣杰 苏 浩

第三场:李 財 丁鸣君

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月28日 星期六 13:30——15:30

主持人:叶薇

第一场:崔自豪 张 伟

第二场:高嘉豪 悦 明

第三场:李鸣智 修明炎

第四场:沈士鹏 张 伟

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月28日 星期六 16:30——18:30

主持人:叶薇

第一场:崔自豪 张 伟

第二场:高嘉豪 悦 明

第三场:李鸣智 修明炎

第四场:沈士鹏 张 伟

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月28日 星期六 19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:崔自豪 张 伟

第二场:高嘉豪 悦 明

第三场:李鸣智 修明炎

第四场:沈士鹏 张 伟

第五场:刘 钊 孙 超

2020年11月29日 星期日 13:30——15:30

主持人:叶薇

第一场:马星野

第二场:张大钊 田锦瑞

第三场:杨明华 刘明远

第四场:程浩洋 杨佩霖

第五场:程 磊 徐宇泽

2020年11月29日 星期日 16:30——18:30

主持人:叶薇

第一场:马星野

第二场:张大钊 田锦瑞

第三场:杨明华 刘明远

第四场:程浩洋 杨佩霖

第五场:程 磊 徐宇泽

2020年11月29日 星期日 19:30——21:30

主持人:叶薇

第一场:马星野

第二场:张大钊 田锦瑞

第三场:杨明华 刘明远

第四场:程浩洋 杨佩霖

第五场:程 磊 徐宇泽

2020年11月30日 星期一 15:30——17:30

主持人:阮阮

第一场:李 財 丁鸣君

第二场:安鸣杰 苏 浩

第三场:张大钊 田锦瑞

第四场:沈士鹏 张 伟

第五场:周鹏飞 陈 威

2020年11月30日 星期一 19:30——21:30

主持人:阮阮

第一场:周鹏飞 陈 威

第二场:杨明华 刘明远

第三场:冯启南 张伯鑫

第四场:辛明璋 高明菲

第五场:程 磊 徐宇泽

*节目单以现场演出为准*

更多北京相声演出:https://www.kankanpiao.com/zy/xs

热门演出

浏览历史

演出资讯